О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж обязал КААД вернуть "Внуково" 352 млн руб.

Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил заявление ОАО "Аэропорт "Внуково" о повороте исполнения судебного акта по иску ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" ко Внуково" и ОАО "Домодедовские авиалинии"

Москва. 22 июня. АвиаПорт - Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил заявление ОАО "Аэропорт "Внуково" о повороте исполнения судебного акта по иску ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) ко Внуково" и ОАО "Домодедовские авиалинии".

После получения исполнительного листа 352 млн 88 тыс. 28,76 рублей будут взысканы с КААД и возвращены ОАО "Аэропорт "Внуково", говорится в сообщении аэропорта.

Как сообщалось, авиакомпания "Красноярские авиалинии" входила в альянс AiRUnion, который до осени 2008 г. объединял также авиакомпании "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В 2008 г. AiRUnion задолжал поставщикам топлива и заработную плату сотрудникам. Из-за долгов перед топливозаправочными комплексами в августе во многих аэропортах страны были задержаны рейсы альянса. В сентябре его долги за авиатопливо и наземные услуги составляли $800 млн. Авиакомпании альянса AiRUnion ("Красэйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самара") перенесли свои рейсы из "Домодедово" во "Внуково". "Внуково" согласился принять на себя их долги. В течение двух месяцев их обслуживали по нулевому тарифу.С ноября 2008г. авиакомпании, входившие в альянс AiRUnion, полностью прекратили полеты.

В общей сложности ЗАО "КААД" стало требовать с "Внуково", как с поручителя, более 820 млн рублей. В частности, ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к ОАО "Аэропорт "Внуково" о взыскании 351,988 млн рублей составляющих задолженность ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" по заключенному между ЗАО "КААД" и ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" соглашению от 25.04.2008 №167/02-05 о наземном обслуживании.

Аэропорт "Внуково" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 22,4% - до 9,46 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка