О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый модернизированный Ми-2М будет продемонстрирован на МАКС-2011

ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля" и ОАО "Роствертол" завершают работы по созданию первого опытного образца модернизированного вертолета Ми-2М и планируют продемонстрировать его на МАКС-2011

Москва. 24 июня. "АвиаПорт" - ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля" (МВЗ) и ОАО "Роствертол" завершают работы по созданию первого опытного образца модернизированного вертолета Ми-2М и планируют продемонстрировать его на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, сообщил "АвиаПорту" генеральный конструктор МВЗ Алексей Самусенко.

По его словам, создание модернизированного вертолета Ми-2М находится на той стадии, которая позволит продемонстрировать первый опытный образец на МАКС-2011.

На вертолете вместо двигателей ГТД-350 установлены два ТВД АИ-450. Естественно, что на первом опытном образце будет устанавливаться система бортовых измерений для последующих летных испытаний вертолета, дополнил генконструктор.

Модернизированный по первому этапу Ми-2 получил обозначение Ми-2М. После этого должен пойти Ми-2А, на котором предусматривается "много всякий новаций, новые агрегаты, новое БРЭО. Если первый этап модернизации удастся, то мы удержим в стране класс вертолетов массой 3,5 т до момента появления новых машин типа "Ансат" или Ка-226, подчеркнул А.Самусенко.

На втором этапе модернизации старым останется только планер, но это большая работа и она потребует большого финансирования. Пока все работы по модернизации Ми-2 МВЗ и "Роствертол" проводят за собственный счет, отметил генконструктор.

По его словам, прежде всего, модернизированный вертолет Ми-2М важен для эксплуатантов, поскольку таких дешевых машин в этом классе просто нет. "Я убежден, что Ми-2М будет востребован", - сказал А.Самусенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка