О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" завершило реконструкцию пересечения ВПП

Аэропорт "Внуково" 1 июля приступит к эксплуатации второй взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) по всей длине в связи с завершением реконструкции крестовины - пересечения первой и второй ВПП

Москва. 30 июня. АвиаПорт - Аэропорт "Внуково" 1 июля приступит к эксплуатации второй взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) по всей длине в связи с завершением реконструкции крестовины - пересечения первой и второй ВПП, говорится в сообщении аэропорта.

ВПП-2 будет обеспечивать прием всех типов воздушных судов без ограничений и работать по метеоминимуму I и II категории посадки ICAO.

Реконструкционные работы в аэропорту "Внуково" начались 15 апреля с выполнения работ по ремонту рулежных дорожек, а также части пересечения двух ВПП. Проект реконструкции ВПП-1 предусматривает восстановление покрытия полосы, ее удлинение на 500 м, строительство прилегающих рулежных дорожек и соответствующей вододренажной системы. Работы по ремонту полосы будут завершены в 2012 г.

Аэропорт "Внуково" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 22,4% - до 9,46 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка