О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация может запретить "Оренбургским авиалиниям" выполнять чартеры

Росавиация не будет рассматривать заявки "Оренбургских авиалиний" на чартерные полеты, если компания продолжит продавать билеты на несогласованные рейсы

Москва. 30 июня. АвиаПорт - Росавиация не будет рассматривать заявки "Оренбургских авиалиний" на чартерные полеты, если компания продолжит продавать билеты на несогласованные рейсы, сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.

"В последнее время ряд авиакомпаний стали просто шантажировать Росавиацию", - сказал он, уточнив, что речь идет о ситуациях, когда компания продает билеты на несогласованные рейсы, на которые не получено разрешение.

"Мы не допустим больше такого шантажа. Мы можем больше не рассматривать заявки авиакомпаний на чартерные перевозки, если они ведут свою работу с нарушением норм и правил", - сообщил А.Нерадько

При этом А. Нерадько отметил, что ведомство не рассматривает вопрос о приостановке действия сертификата эксплуатанта "Оренбургских авиалиний".

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" 27 июня задержала рейс из Санкт-Петербурга в Хургаду на 12 часов из-за того, что у перевозчика отсутствовало разрешение на его выполнение. Заявка перевозчиком была подана в Росавиацию несвоевременно, и в итоге компания продала блоки мест на этот рейс, не имея допуска на выполнение полетов.

ОАО "Оренбургские авиалинии" по итогам 2010 г. увеличило количество перевезенных пассажиров на 49% - до 2 млн 401 тыс. 197 человек. Парк компании насчитывает 5 Ту-154, 8 Ту-134, 12 Boeing 737-800, 4 Boeing 737-500, 2 Boeing 737-400, 1 Ту-204-100, 2 Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка