О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарские двигателестроительные предприятия завершили объединение

Самарские ОАО "СНТК им. Кузнецова", ОАО "Самарское конструкторское бюро машиностроения" и ОАО "НПО "Поволжский АвиТИ" завершили процесс юридической реорганизации, объединившись в ОАО "Кузнецов"

Москва. 30 июня. АвиаПорт - Самарские ОАО "СНТК им. Кузнецова", ОАО "Самарское конструкторское бюро машиностроения" (СКБМ) и ОАО "НПО "Поволжский АвиТИ" завершили процесс юридической реорганизации, объединившись в ОАО "Кузнецов", сообщила пресс-служба "Кузнецова".

Предприятия прекратили свою деятельность как самостоятельные юридические лица.

Одновременно с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц записи о реорганизации и присоединении обществ, была проведена конвертация акций ОАО "СНТК им. Кузнецова", ОАО "СКБМ" и ОАО "НПО "Поволжский АвиТИ" в акции ОАО "Кузнецов". Для проведения конвертации ОАО "Кузнецов" выпустило дополнительно 155 тыс. 554 акций.

До конвертации, в соответствии с законодательством, в марте-мае предприятия проводили выкуп акций у акционеров. По законодательству РФ предъявить ценные бумаги к выкупу имели право те акционеры, которые голосовали против реорганизации и присоединения или не принимали участие в соответствующем собрании акционеров, на котором решался этот вопрос.

Как отмечается в сообщении, в связи с отрицательным значением стоимости чистых активов СКБМ и "НПО "Поволжское АвиТИ" выкуп акций и их владельцев не производился. В соответствии с размером стоимости чистых активов СНТК выкуп был проведен на 30% от общего объема предъявленных к выкупу акций. Выкуп проводился пропорционально от объема владения ценными бумагами каждого акционера.

Все остальные акции СНТК, как и акции СКБМ и "НПО "Поволжское АвиТИ" были конвертированы в акции ОАО "Кузнецов", и бывшие акционеры вышеназванных предприятий стали полноправными акционерами ОАО "Кузнецов".

Как сообщалось ранее, решение о реорганизации путем присоединения акционерных обществ к ОАО "Кузнецов", акционеры предприятий приняли на собраниях 28 февраля и 1 марта 2011 года.

ОАО "Кузнецов" занимается авиационным и космическим двигателестроением, входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации - специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка