О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспозиция "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" будет представлена на МАКС-2011

Экспозиция "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" будет представлена в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011

Москва. 5 июля. АвиаПорт - Экспозиция "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" будет представлена в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011, говорится в материалах ОАО "Авиасалон".

Экспозиция проводится в целях демонстрации научно-технических разработок молодых ученых и специалистов вузов, научных институтов и предприятий; повышения интереса молодежи к авиации и космонавтике, привлечения к занятиям авиационно-техническим творчеством, к получению образования и профессиональной подготовки в авиационно-технических вузах и техникумах России, к знакомству с перспективой трудовой деятельности и научно-технического творчества на предприятиях авиационно-космического комплекса; привлечения внимания законотворческой и исполнительной власти к вопросам подготовки и сохранения кадрового потенциала России.

В рамках раздела "Вузовская наука" будет проведен круглый стол "Проблемы перехода на новые образовательные стандарты аэрокосмического образования" с участием ректоров вузов, руководителей предприятий, представителей законодательной и исполнительной власти РФ; международная научно-практическая конференция "Современные наноматериалы в авиастроении и технологии их обработки"; "Международный молодежный форум "Будущее авиации за молодой Россией"; конференция "Молодежное инновационное предпринимательство и научная деятельность в авиационно-космической сфере"; презентационная сессия проектов и награждение победителей межвузовского студенческого конкурса инновационных проектов в номинации "Полет мысли: Авиация и космонавтика"; ярмарка вакансий предприятий АПК - "Трудоустройство, обучение и переподготовка кадров"; выступления творческих коллективов с концертной программой по авиационной тематике.

О своем участии в экспозиции заявили МГУ, МАИ, МФТИ, МАТИ им. Циолковского, МГТУ им. Баумана, Запорожский национальный технический университет (Украина),Самарский ГАУ им. Королева, Ижевский ГТУ, Сибирский ГАУ им. Решетнева, Рыбинская ГАТА им. Соловьева, Казанский ГТУ им. Туполева, ТИ ЮФУ, ДОСААФ России (РОСТО), Юношеская авиакосмическая школа высшей технологии "Авионика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка