О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СТЦ в 2011 г. может увеличить поставки БПЛА "Орлан"

ООО "Специальный технологический центр" в 2011 году может увеличить поставки комплексов с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-3" и "Орлан-10" по сравнению с прошлым годом

Москва. 5 июля. АвиаПорт - ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ) в 2011 году может увеличить поставки комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Орлан-3" и "Орлан-10" по сравнению с прошлым годом, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области беспилотной авиации.

В 2010 г. была осуществлена поставка двух комплексов с БПЛА "Орлан-10" и одного комплекса с БПЛА "Орлан-3". В начале текущего года СТЦ осуществил одну поставку комплекса с БПЛА "Орлан-10".

Аппараты "Орлан-3" и "Орлан-10" успешно прошли сравнительные государственные испытания, если последует существенный первоначальный заказ Минобороны, то уровень продаж беспилотных комплексов в 2011 г. будет существенно выше уровня поставок 2010 г., уточнил собеседник агентства.

БПЛА "Орлан-10" имеет стартовую массу 14 кг при массе полезной нагрузки в 5 кг. Способ старта - с разборной катапульты, способ посадки - на парашюте. Воздушная скорость 90-150 км/ч, максимальная высота полета над уровнем моря - 5000 м. Максимальная продолжительность полета БПЛА "Орлан-10" в настоящее время составляет 16,5 ч в штатном режиме, при стандартных погодных условиях. В скором времени будет достигнута еще большая продолжительность полета. В ближайшее время планируется проводить регулярные полеты БПЛА "Орлан-10" на дальности до 600-700 км от пункта управления, или до 1000-1200 км в одну сторону.

ООО "Специальный технологический центр" разрабатывает и производит специальные комплексы, в том числе с БПЛА, а также различные виды целевых нагрузок для них....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка