О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сигма-ТС" на МАКС-2011 продемонстрирует самолет "Сигма-5"

ООО "Сигма-ТС" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 продемонстрирует легкий многоцелевой самолет "Сигма-5"

Москва. 5 июля. АвиаПорт - ООО "Сигма-ТС" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 продемонстрирует легкий многоцелевой самолет "Сигма-5", сообщил "АвиаПорту" главный конструктор предприятия Сергей Игнатьев.

"Скорее всего, "Сигма-ТС" будет иметь свой раздел на стенде крупной организации, с которой поддерживает взаимодействие", - отметил он.

Самолет "Сигма-5" представляет собой двухбалочный низкоплан нормальной схемы с толкающим воздушным винтом позади кабины. Кабина экипажа с тандемным расположением сидений пилотов изготовлена из стеклопластика. Шасси самолета трехопорное с носовым колесом, убирающееся. Конструкция и оборудование самолета позволяют выполнять полеты в простых метеоусловиях в светлое время суток по правилам визуальных полетов. Самолет может эксплуатироваться во всех климатических зонах в диапазоне температур от -25 до + 40 град. С. Могут использоваться грунтовые ВПП или ВПП с твердым покрытием длиной не менее 300 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка