О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оснащение самолета "Аккорд-201" французским дизелем задерживается

ЗАО "Научно-производственное объединение "Авиа ЛТД" рассматривает возможность установки на самолете "Аккорд-201" французских дизелей SR-305 мощностью по 230 л.с., но реализация этих планов задерживается

Москва. 8 июля. "АвиаПорт" - ЗАО "Научно-производственное объединение "Авиа ЛТД" рассматривает возможность установки на самолете "Аккорд-201" французских дизелей SR-305 мощностью по 230 л.с., но реализация этих планов задерживается, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор предприятия Валерий Кузнецов.

До настоящего времени дизель SR-305 не сертифицирован во Франции, завершить сертификацию планируется к концу текущего года. В этом случае, сертификация мотора в России возможна не ранее 2012 г. Таким образом, оснащение самолета "Аккорд-201" новыми двигателями несколько откладывается, пояснил гендиректор.

По его данным, предприятие давно выделило под установку новых двигателей самолет "Аккорд-201" №04, но пока он находится в цехе в ожидании дизелей.

Оснащение самолета "Аккорд-201" турбодизелями вместо поршневых двигателей Teledyne Continental IO-360ES7В (210 л. с., бензин 100LL) позволит увеличить взлетную массу с 2200 кг до 2400 кг, а также повысить массу коммерческой нагрузки и дальность полета.

НПО "Авиа ЛТД" было создано в 1991 году с целью разработки и производства самолетов легкой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка