О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гидроплан" в 2011 г. планирует увеличить поставки самолетов "Корвет

ООО "Гидроплан" в 2011 году продолжит изготовление самолетов "Корвет" и "Цикада"

Москва. 8 июля. "АвиаПорт" - ООО "Гидроплан" в 2011 году продолжит изготовление самолетов "Корвет" и "Цикада", сообщил "АвиаПорту" директор предприятия Егор Камоцкий.

По его словам, фирма уже отгрузила покупателю один самолет "Корвет" и в настоящее время в высокой степени готовности находится второй самолет этого же типа. Поставка покупателю второго "Корвета" будет осуществлена летом текущего года.

Если в прошлом году фирма передала заказчикам три самолета (один "Корвет" и два самолета "Цикада"), то в этом году ожидается увеличение поставок, портфель заказов продолжает формироваться. Однако на сегодня нет заказов на самолеты "Цикада", пока спрос виден только на самолеты "Корвет", сказал директор.

Новый гидросамолет "Кабриолет" имеет открытую кабину и основной целью его создания является выход на рынок, т.н. "бюджетных", то есть относительно дешевых и простых самолетов. По оценкам, стоимость самолета "Кабриолет" примерно в 1,5 раза должна быть ниже стоимости самолета "Корвет".

"Кабриолет" совершил первый полет и в настоящее время находится на доработке. В работах по этой машине существуют некоторые перерывы, связанные с возможностью финансирования работ. Однако, если поступят заказы, то предприятие готово к его производству, подчеркнул глава предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка