О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры АК "Таймыр" 4 августа рассмотрят ряд сделок с заинтересованностью

Акционеры ОАО "Авиакомпания "Таймыр" 4 августа на внеочередном собрании рассмотрят ряд сделок с заинтересованностью

Москва. 14 июля. АвиаПорт - Акционеры ОАО "Авиакомпания "Таймыр" (NordStar Airlines) 4 августа на внеочередном собрании рассмотрят ряд сделок с заинтересованностью, говорится в материалах компании.

Решение о созыве акционеров было принято советом директоров компании13 июля.

Согласно повестке собрания, на обсуждение вынесен ряд сделок, в совершении которых у компании имеется заинтересованность. В частности, акционерам предстоит принять решение о сделке между авиакомпанией и аэропортом "Норильск" по организации комплексного обслуживания воздушных судов (ВС) авиакомпании или от ее имени на регулярных и нерегулярных рейсах, а также при использовании аэропорта "Норильск" в качестве запасного. Также акционерам авиаперевозчика предстоит принять решение о займе у ОАО "ГМК "Норильский никель" 100 млн руб.

ОАО "Авиакомпания "Таймыр" - создана на базе перевозчика "Таймыр Авиа" (Норильск), в 2010 году перевезло 537 тыс. пассажиров. В парке воздушных судов компании находятся 5 Boeing 737-800, 1 ATR42-500, 12 Ми-8М. "Норникелю" принадлежит 76% акций авиакомпании, Красноярскому краю - 22%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка