О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятая встреча Авиационного пресс-клуба

Десятая, юбилейная встреча участников Авиационного пресс-клуба, объединяющего журналистов, специализирующихся на тематике воздушного транспорта и авиационной промышленности, и пресс-секретарей организаций и компаний авиационной отрасли, состоялась 14 июля

Десятая, юбилейная встреча участников Авиационного пресс-клуба, объединяющего журналистов, специализирующихся на тематике воздушного транспорта и авиационной промышленности, и пресс-секретарей организаций и компаний авиационной отрасли, состоялась 14 июля 2011 года в Москве.

Генеральным партнером встречи выступила авиакомпания "Владивосток Авиа". Партнерами встречи стали международный аэропорт "Шереметьево", аэропорт "Внуково", "Аэроэкспресс", Eurocopter Vostok, МАКС-2011. Мероприятие прошло при поддержке "Мотор Сич" и авиакомпании "ЮТэйр". Организатором мероприятия традиционно выступило отраслевое агентство "АвиаПорт".

Впервые участники Авиационного пресс-клуба собрались в столичном Bookafe в апреле 2006 года. С тех пор количество гостей стабильно росло, и нынешнюю, десятую встречу, несмотря на проведение в период летних отпусков, посетили более 120 журналистов и пресс-секретарей.

На встрече состоялась церемония награждения по итогам конкурса, отмечавшего работу пресс-служб, пресс-секретарей, PR-агентств, топ-менеджмент компаний. Среди журналистов проводилось анкетирование, по итогам которого названы победители в номинациях "И словом, и делом", "Один в поле - воин", "Палочка-выручалочка", "Лицо компании" и др. Победители были награждены памятными дипломами.
Основные номинацииВоздушный транспортАвиационная промышленность
Пресс-служба ("И словом, и делом")Sky ExpressОАК
Пресс-секретарь ("Один в поле - воин")Елена Галанова (ex-Домодедово)Ольга Каюкова (ГСС)
PR-агентство ("Палочка-выручалочкаKetchum MaslovInfomost Communications
PR Топ-менеджер ("Лицо компании")Андрей Мартиросов (ЮТэйр)Алексей Федоров (Иркут)
Специальные номинацииВоздушный транспортАвиационная промышленность
Активность компании ("Наш пострел везде поспел")Аэрофлот - российские авиалинииКорпорация "Иркут"
Event для прессы ("Место встречи изменить нельзя")Вступление S7 Airlines в альянс oneworldНеформальная встреча руководства корпорации "Иркут" с представителями СМИ
Корпоративное издание ("Боевой листок")S7 AirlinesОАК
Социальные сети ("В ногу со временем")Sky Express

Специальной номинации "Приз журналистских симпатий", инициированной представителями СМИ, по итогам голосования журналистов был удостоен советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

Компания "Мотор Сич" вне конкурса наградила журналистов: Ольгу Божьеву (Московский комсомолец), Владимира Леонова (Аргументы недели), Сергея Вальченко (Интерфакс-АВН). Компания Eurocopter Vostok отметила специальным призом журналиста Максима Пядушкина (АТО). Аэропорт "Внуково" также отметил несколько журналистов.

Генеральный партнер, авиакомпания "Владивосток Авиа", предложил журналистам поучаствовать в викторине на знание информации о компании, а партнеры в лице МАКС-2011 каждому участнику преподнесли сувениры с логотипами предстоящего мероприятия.

Стоит отметить, что аудитория мероприятия постоянно расширяется. Благодаря активности авиакомпаний, на юбилейной встрече впервые присутствовали региональные журналисты. А присутствие пресс-секретарей авиакомпаний "Армавиа" и "Аэросвит" вывело мероприятие на международный уровень.

На следующем, XI Авиационном пресс-клубе "АвиаПорт" продолжит создавать особую атмосферу и знакомить представителей авиационной отрасли друг с другом. Надеемся, что к нам присоединяться другие города и страны, будем рады всех видеть!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка