О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка "Мотор Сич" в I полугодии выросла на 34,5%

Компания "Мотор Сич" в январе-июне 2011 г. увеличила выручку от реализации продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,5% - до 2 млрд 342,3 млн грн

Запорожье. 18 июля. АвиаПорт - Компания "Мотор Сич" (Украина) в январе-июне 2011 г. увеличила выручку от реализации продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,5% - до 2 млрд 342,3 млн грн ($292,93 млн), сообщил журналистам председатель совета директоров компании Вячеслав Богуслаев.

Объем производства за отчетный период в денежном выражении составил 2,3 млрд грн.

На разработку, доводку и подготовку к серийному выпуску новых видов авиационных изделий, продукции общетехнического назначения и товаров народного потребления в 2011 г. планируется направить 115,4 млн гривен собственных средств.

По словам В.Богуслаева I полугодие для "Мотор Сич" закончилось "довольно успешно". Компания подписала контракт с Китаем, в соответствии с которым в течение трех лет компания должнв поставить Китаю 250 двигателей.

"В то же время, у нас есть небольшие подвижки назад", - отметил В.Богуслаев. В первую очередь это связано с ВАСО - вместо 9 самолетов Ан-148 там будет произведено 5. В.Богуслаев связывает это со сменой руководства ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). "Меняется руководство, меняются специалисты", - отметил он.

Улучшилось положение по самолетам Бе-200. "Сегодня идет разговор о 9 самолетах, но к сентябрю, я думаю, их количество может уменьшиться", - отметил В.Богуслаев. По его словам, заказ этих самолетов связан с сезонностью - летом, когда площадь пожаров увеличивается, растет и количество заказов. "Особо можно отметить, что сейчас для новых Бе-200 изготавливаются новые двигатели Д-436ТП", - сказал он

"Мотор Сич" производит двигатели для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. В состав компании входят Запорожский моторостроительный завод, Запорожский машиностроительный завод, Снежнянский машиностроительный завод, Волочиский машиностроительный завод и авиакомпания "Мотор Сич"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка