О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alenia Aermacchi и CAE представили симулятор M-346

Корпорация Alenia Aermacchi и компания САЕ представили в ходе международного авиасалона в Ле-Бурже тренажер реактивного учебно-тренировочного самолета М-346

Москва. 19 июля. АвиаПорт - Корпорация Alenia Aermacchi и компания САЕ представили в ходе международного авиасалона в Ле-Бурже тренажер реактивного учебно-тренировочного самолета М-346, сообщает Flightglobal.

Симулятор оснащен силиконовыми ЖК проекторами и генератором изображения CAE Medallion-6000, программное обеспечение которого работает на операционной системе Windows 7.

В настоящее время учебно-тренировочный самолет М-346, предназначенный для углубленной летной подготовки пилотов, вовлечен в тендер на поставку ВВС Израиля и Польши. Также предполагается, что разработанный Alenia самолет примет участие в конкурсе T-X ВВС США по замене устаревших Northrop T-38 Talon (в США модель получит обозначение Т-100). М-346 оснащен двумя ТРД F-124-GA-200, позволяющими развивать скорость до 1050 км/ч. В боевой версии может нести нагрузку массой до 3000 кг на 5 узлах подвески.

CAE и итальянский авиастроитель выступят партнерами в разработке и обеспечении программ наземной подготовки пилотов. Согласно контракту с компанией Boeing, продвигающей М-346 на рынок Сингапура, в 2012 году CAE поставит туда два комплексных тренажера. Также один комплексный и один процедурный тренажеры будут поставлены Италии, где уже летает 6 единиц М-346.

CAE (Canadian Aviation Electronics) - производитель авиационных тренажеров, моделирующих технологий и интегрированных тренажных решений для гражданской и военной авиации. Компания владеет 32 учебными центрами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка