О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CAE подписала серию контрактов на $224 млн

Канадская компания САЕ В ходе авиасалона в Ле-Бурже подписала контракты на поставку шести комплексных тренажеров серии CAE 7000

Москва. 19 июля. АвиаПорт - Канадская компания САЕ В ходе авиасалона в Ле-Бурже подписала контракты на поставку шести комплексных тренажеров серии CAE 7000 (уровень D), говорится в сообщении компании.

Комплексный тренажер Boeing 787 отправится British Airways, тренажеры Airbus A330 и Boeing 737NG получит Garuda Indonesia, тренажер Airbus A380 - японская компания Skymark Airlines, симулятор Airbus A320 будет поставлен US Airways и тренажер Boeing 737-800 FFS - одной неназванной североамериканской авиакомпании. Общая сумма контрактов, заключенных САЕ на выставке, оценивается в $104,2 млн. Поставки тренажеров намечены на 2012 год.

В начале июля САЕ сообщила о заключении ряда военных контрактов общей стоимостью около $119,8 млн. Компания доработает два тактических системных тренажера вертолета MH-60R ВМС США. Один разместится на авиабазе ВМС США в Джексонвилле, а другой - в Канеохи Бэй на Гавайях. Ввод в строй намечен на конец 2013 года. По соглашению с Boeing компания САЕ примет участие в создании системных тренажеров для транспортных самолетов С-130 ВВС США. Устройства разместят на базе в Литтл Рок в 2014 году.

Также канадский производитель также построит тренажерный комплекс по подготовке пилотов вертолетов AW139 в Малайзии для компании Professional Way. Тренажер CAE 3000, доработанный совестно с AgustaWestland, будет поставлен в конце 2012 года.

CAE (Canadian Aviation Electronics) - производитель авиационных тренажеров, моделирующих технологий и интегрированных тренажных решений для гражданской и военной авиации. Компания владеет 32 учебными центрами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка