О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Глобус" получила сертификат IOSA

Авиакомпания "Глобус" получила сертификат IOSA

Москва. 20 июля. АвиаПорт - Авиакомпания "Глобус" получила сертификат IOSA (IATA Operational Safety Audit), говорится в сообщении компании.

В октябре 2010 г. авиаперевозчик завершил прохождение полной процедуры международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности. Полученный компанией сертификат, действителен до октября 2012 г.

IOSA - всемирный стандарт безопасности полетов, в 2008 г. ставший необходимым условием членства авиакомпаний в IATA.

Аудит IOSA проводится каждые два года и охватывает все сферы деятельности авиакомпании: организационные структуры и управление, выполнение летных процедур, контроль летной деятельности и работы кабинного экипажа, инженерно-техническое и наземное обслуживание, перевозку грузов и обеспечение авиационной безопасности.

Авиакомпания "Глобус", входящая в группу компаний S7, образована в марте 2008 года, выполняет полеты под брендом S7 Airlines. Авиакомпания специализируется на выполнении международных рейсов по популярным туристическим направлениям, а также осуществляет регулярные рейсы по России. Парк "Глобуса" состоит из 4 Boeing 737-400 и 6 Boeing 737-800NG. Авиакомпании группы S7 в 2010 г. увеличили пассажирские перевозки на 5,2% - до 5 млн 927 тыс. 581 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка