О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Нягань" передан в собственность ХМАО

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа приняло решение о принятии в собственность округа акций ОАО "Аэропорт "Нягань" и имущественного комплекса аэропорта

Москва. 27 июля. АвиаПорт - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) приняло решение о принятии в собственность округа акций ОАО "Аэропорт "Нягань" и имущественного комплекса аэропорта, говорится в сообщении пресс-службы губернатора ХМАО.

По плану развития аэропортовой инфраструктуры округа на 2011 г. была проведена ревизия имущественного комплекса аэропорта. Итоговый перечень включает 374 позиции. "Теперь предстоит выполнить все необходимые юридические процедуры", - отметила губернатора ХМАО Наталья Комарова.

По ее словам, в настоящее время, главная задача власти - это развитие инфраструктуры для качественного и безопасного авиационного обслуживания жителей автономного округа. "Для нашего региона с большим количеством труднодоступных населенных пунктов и сложной транспортной схемой качественная авиация - это не роскошь, а жизненная необходимость. Решение всех возникающих в отрасли вопросов должно быть заточено на интересы жителей", - подчеркнула она.

По словам директора департамента по управлению государственным имуществом округа Максима Шевченко, отраслевые органы в настоящее время разрабатывают концепцию развития аэропортов и региональных авиаперевозок.

"Привлечь авиакомпании, либо создать стимулы для того, чтобы появился новый перевозчик, выполняющий рейсы внутри региона, будет возможно только в том случае, если мы приведем имущественный комплекс аэропорта в надлежащий вид. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии, но в любом случае нуждается в модернизации. Мы планируем привлекать к этим мероприятиям не только бюджетные средства, но и деньги инвесторов", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка