О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция ВПП аэропорта "Иркутск" начнется 8 августа

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта "Иркутск" начнется 8 августа

Москва. 28 июля. АвиаПорт - Реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Иркутск" начнется 8 августа, говорится в сообщении аэропорта.

На выполнение работ в 2011 г. из федерального бюджета выделено 600 миллионов рублей.

Согласно результатам конкурса на выбор подрядчика, проведенного ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", строительные работы будет производить ЗАО "Труд". Работы включат в себя реконструкцию ВПП (основной ее части, длиной 2100 метров), строительство водосточно-дренажной системы и очистных сооружений.

По условиям контракта, реконструкционные работы должны быть выполнены за 104 дня. На время проведения VII Байкальского экономического форума работы будут приостановлены в связи с большим количеством рейсов, которыми будут прибывать участники и гости форума.

Как было заявлено ранее, строительные работы будут производиться с 11.00 до 23.00. Соответственно, основная часть рейсов в аэропорту будет выполняться с 23.00 до 11.00.

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" 1 марта преобразован в ОАО "Международный аэропорт "Иркутск". Собственником 100% акций ОАО является государство. По итогам 2010 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 26% - до 1 млн 78 тыс. 787 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка