О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский край принял программу развития авиации до 2013 г.

Правительство Красноярского края 26 июля утвердило ведомственную целевую программу "Развитие воздушного транспорта в Красноярском крае" на период 2011-2013 гг.

Москва. 28 июля. АвиаПорт - Правительство Красноярского края 26 июля утвердило ведомственную целевую программу "Развитие воздушного транспорта в Красноярском крае" на период 2011-2013 гг., говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.

Программа предусматривает развитие аэропорта "Емельяново" и сети аэропортов в северных территориях, а также обновление парка воздушных судов для внутрирегиональных пассажирских перевозок.

Так, государственное краевое предприятие "КрасАвиа" разработало бизнес-план по реновации воздушного парка, предусматривающий постепенный вывод из эксплуатации самолетов Ан-24 и Ан-26. Помимо этого, с текущего года к выполнению региональных перевозок приступила авиакомпания "Таймыр", которая приобрела четыре воздушных судна ATR 42-500.

Кроме того, будет проведена централизация 12 северных аэропортов, в том числе Северо-Енисейска, Мотыгино, Кодинска, Туруханска, Туры, Байкита, Ванавары, Хатанги, Диксона, Енисейска. Для совершенствования управления имущественным комплексом на их базе будет создано федерального казенное предприятие "Аэропорты Красноярья".

Также в программе учтено продолжение субсидирования межмуниципальных пассажирских перевозок в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориям. На эти цели в течение трех лет будет выделено 95 млн руб.

Отдельное мероприятие программы - ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта "Диксон", который должен быть проведен в 2011 г.

Как сообщается, в результате реализации программы, к 2013 г. пассажирооборот края должен увеличиться на 16%, грузооборот - на 41%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка