О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express получил второй Airbus A319

Авиакомпания Sky Express получила в операционный лизинг второй самолет Airbus A319

Москва. 29 июля. АвиаПорт - Авиакомпания Sky Express (ЗАО "Скай Экспресс") получила в операционный лизинг второй самолет Airbus A319, говорится в сообщении компании.

Воздушное судно А319-111 под регистрационным номером VP-BMN прибыло в пятницу, 29 июля, в аэропорт "Внуково".

Первый рейс самолет выполнит 29 июля по маршруту Москва - Санкт-Петербург.

Самолет произведен в 2006 г., и имеет одноклассную компоновку пассажирского салона на 156 кресел. Ранее самолет эксплуатировался в бюджетной авиакомпании EasyJet. Лайнер прошел техническое обслуживание в компании ATC Lasham Limited.

Первый Airbus поступил в компанию 18 июля и уже выполняет чартерные рейсы из регионов России на популярные курорты Европы. В начале августа планируется поступление в компанию третьего Airbus A319.

Авиакомпания Sky Express в 2010 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 144,3 тыс. человек. Парк самолетов авиакомпании состоит из 8 Boeing 737 и 2 Airbus A319....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка