О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Беркут" планирует построить экраноплан

ООО "Беркут" планирует на базе разработанного и испытанного аэроглиссера построить экраноплан

Москва. 29 июля. АвиаПорт - ООО "Беркут" планирует на базе разработанного и испытанного аэроглиссера построить экраноплан, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор предприятия Алиль Арсланов.

В 2000 г. конструктором компании был разработан вертолет классической схемы с двухместной кабиной. С течением времени было решено адаптировать кабину вертолета в конструкцию аэроглиссера. Аэроглиссер оснащен роторно-поршневым двигателем (РПД) разработки компании "АвтоВАЗ". Это один из последних РПД, выпущенных автозаводом, сказал А.Арсланов.

По его данным, расчетные характеристики аэроглиссера высокие - максимальные скорости достигают 125 км/ч по воде и до 175 км/ч по снежной целине на металлических полозьях. В ходе проведенных в прошлом году испытаний, была достигнута скорость около 80 км/ч.

ООО "Беркут" планирует создать аэроглиссер повышенной пассажировместимости - до 4-5 человек. Кроме того, в будущем возможно превращение аэроглиссера в экраноплан с добавлением крыла, сказал гендиректор....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка