О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Thales поставит 2 тренажера Superjet 100 в 2012 г.

Компания Thales Training & Simulation поставит два полнопилотажных тренажера Sukhoi Superjet 100 в 2012 г.

Москва. 1 августа. АвиаПорт - Компания Thales Training & Simulation (Франция) поставит два полнопилотажных тренажера Sukhoi Superjet 100 в 2012 г. Один из них будет передан в центр обучения авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", расположенный в аэропорту "Шереметьево", другой - в филиал центра обучения Superjet International в Венеции (Италия), говорится в сообщении ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

Как сообщалось, первый полнопилотажный тренажер (FFS) самолета SSJ100 был доставлен в центр подготовки авиационного персонала Superjet International в Жуковском (Московская обл.) в июле и будет введен в эксплуатацию в сентябре.

FFS обеспечивает отработку действий экипажа в нормальных, сложных и аварийных условиях полета в реальном времени на всех этапах выполнения полета согласно "Руководству по летной эксплуатации" воздушного судна во всем диапазоне летных ограничений, в любых погодных условиях.

SSJ100 FFS "Reality 7" оборудован LCOS-проекторами, системой подвижности, рабочей станцией инструктора с улучшенной эргономикой. После первых испытаний Росавиация присвоит FFS SSJ100 уровень С, затем EASA сертифицирует тренажер по стандарту JAR FSTD. В дальнейшем тренажер получит уровень D - наивысший международный уровень сертификации авиационных тренажеров, отмечается в сообщении

Sukhoi Superjet 100 - ближнемагистральный самолет, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Первый полет совершил 19 мая 2008 г. В феврале 2011 SSJ100 получил сертификат типа АР МАК. Получение сертификата EASA запланировано на 2011 год. Первый серийный самолет SSJ100 был передан стартовому заказчику - авиакомпании "Армавиа" 19 апреля 2011.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. Акционерами компании являются компания "Сухой" (75% - 1 акция) и итальянская Alenia Aeronautica (25% + 1 акция).

Superjet International, совместное предприятие компании Alenia Aeronautica (51% акций, Италия) и компании "Сухой" (49% акций), обеспечивает маркетинг и продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi Superjet 100 в Европе, Южной и Северной Америках, Океании, Африке и Японии. Кроме того, в сферу ответственности компании входят подготовка и послепродажная поддержка по всему миру, а также проектирование и развитие VIP и грузовой версий самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка