О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на поставку МиГ-29 для ВМФ РФ заключат до конца года

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует заключить контракт на поставку палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для ВМФ России до конца 2011 года

Москва. 3 августа. АвиаПорт - ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует заключить контракт на поставку палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для ВМФ России до конца 2011 года, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Коротков.

Он отметил, что контракт, возможно, будет заключен уже в августе, в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011. "Сейчас ведем переговоры, возможно, подпишем на МАКСе", - сказал он, добавив, что главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий выразил готовность закупить 24 самолета и возможен опцион. Источник в корпорации сообщил "АвиаПорту", что поставки самолетов планируется осуществить до 2015 г.

В настоящее время корпорация реализует два контракта с Индией. Первый контракт на поставку 16 МиГ-29К/КУБ, которые ВМС Индии должны получить в рамках контракта на поставку авианосца "Викрамадитья", будет завершен в текущем году: 11 машин уже поставлено, до конца года будет поставлено еще 5. Кроме того, 12 марта 2010 года был подписан контракт стоимостью $1,5 млрд на поставку добавочной партии из 29 самолетов.

Многофункциональные корабельные истребители МиГ-29К (одноместные) и МиГ-29КУБ (двухместные) относятся к поколению "4++", Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования. На МиГ-29К/КУБ установлена современная многофункциональная многорежимная импульсно-доплеровская бортовая радиолокационная станция "Жук-МЭ", многоканальная оптико-локационная станция и система целеуказания пассивным головкам самонаведения противорадиолокационных ракет. В состав комплекса вооружения входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", корректируемые авиабомбы, неуправляемые ракеты, авиационные бомбы и встроенная 30-мм пушка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка