О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways и "Сибирь" подписали код-шеринговое соглашение

Авиакомпании Etihad Airways и "Сибирь" подписали код-шеринговое соглашение

Москва. 10 августа. АвиаПорт - Авиакомпании Etihad Airways (ОАЭ) и "Сибирь" (S7 Airlines) подписали код-шеринговое соглашение, говорится в сообщении Etihad Airways.

В соответствии с договором, пассажиры S7 и Etihad Airways получат возможность путешествовать совместными рейсами обеих авиакомпаний из четырех городов России: Казани, Самары, Краснодара и Санкт-Петербурга, - через Москву в Абу-Даби и далее по всем направлениям маршрутной сети Etihad Airways.

Подписанное соглашение является продолжением сотрудничества авиакомпаний, начатого в марте 2010 г. Тогда авиаперевозчики подписали документ, который предоставил пассажирам S7 Airlines возможность полета совместными рейсами Etihad Airways и S7 из Москвы в Абу-Даби и далее на лайнерах Etihad Airways по направлениям арабской авиакомпании.

Авиакомпания "Сибирь", входящая в группу компаний S7, выполняет полеты под брендом S7 Airlines. Парк "Сибири" состоит из 20 Airbus A319, 9 Airbus A320, 1 Airbus A310, 2 Boeing 767-300ER. Группе S7 принадлежит 70% "Сибири", государству - 25,5%, остальные акции - менеджменту компании. Авиакомпании группы S7 в 2010 г. увеличили пассажирские перевозки на 5,2% - до 5 млн 927 тыс. 581 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка