О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Базэл" примет участие в конкурсе на управление "Курумочем"

Группа компаний "Базовый элемент" намерена участвовать в конкурсе на управление ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"

Жуковский. 19 августа. АвиаПорт - Группа компаний "Базовый элемент" намерена участвовать в конкурсе на управление ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара), сообщил журналистам на авиасалоне МАКС-2011 глава авиационного сектора компании Денис Ильин.

По его словам, аэропорт представляет интерес с точки зрения аэропортового бизнеса и как площадка для авиакомпании Sky Express. "Прорабатываются варианты базирования авиакомпании в Самаре", - пояснил он.

По данным Д.Ильина, компания "Ренова" тоже планирует принять участие в конкурсе на управление самарским аэропортом.

Он добавил, что "Базэл" также интересуется аэропортом Минеральных Вод и рассматривает варианты на Урале и в Западной Сибири.

ОАО "Корпорация развития Самарской области", основной владелец "Курумоча", 16 августа объявило о поиске инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса и модернизации аэропорта. Корпорация предлагает инвестору выкупить пакет акций предприятия. Выбрать компанию планируется в декабре 2011 г.

Аэропорт "Курумоч" в 2010 году увеличил количество обслуженных пассажиров на 20,3% - до 1 млн 570 тыс. 911 человек. Основным акционером ОАО "Курумоч" является ОАО "Корпорация развития Самарской области" (96,1888%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка