О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Дагестана" оштрафованы на 865,6 тыс. рублей за нарушение закона о защите конкуренции

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ОАО "Авиалинии Дагестана" на постановление о наложении штрафа УФАС Дагестана в размере 865,6 тыс. рублей

Москва. 24 августа. АвиаПорт - Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ОАО "Авиалинии Дагестана" на постановление о наложении штрафа управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан (УФАС) в размере 865,6 тыс. рублей за нарушение закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ФАС.

Дагестанское УФАС в 2010 году по обращению ООО "Авиакомпания "Аэросервис" возбудило дело в отношении авиакомпании по признакам нарушения закона о защите конкуренции, выразившееся в создании дискриминационных условий доступа на рынок по оказанию аэропортовых услуг "Авиакомпания "Аэросервис" в аэропорту Махачкалы.

Дагестанское УФАС признало авиакомпанию "Авиалинии Дагестана" нарушившей антимонопольное законодательство. Ведомство наложило на компанию штраф в размере 865,6 тыс. рублей.

Правомерность решения антимонопольного ведомства о наложении штрафа на "Авиалинии Дагестана" подтвердил Арбитражный суд республики Дагестан и Шестнадцатый апелляционный арбитражный суд, и Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа. "Авиалинии Дагестана" оплатили штраф в установленный законом срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка