О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генпрокуратура проверит соблюдение законодательства при поставках авиатоплива

Генеральная прокуратура РФ организовала проверку исполнения законодательства о поставках авиационного топлива

Москва. 5 сентября. АвиаПорт - Генеральная прокуратура РФ организовала проверку исполнения законодательства о поставках авиационного топлива, говорится в сообщении ведомства.

В связи с диспропорцией спроса и предложения на рынке авиационного топлива, снижением минимальных запасов топлива, необходимых для бесперебойной работы аэропортов московского авиаузла и екатеринбургского "Кольцово", возникла угроза массового нарушения прав пассажиров.

В этой связи генеральным прокурором РФ дано поручение Московскому межрегиональному, Уральскому транспортным прокурорам, прокурорам Московской и Омской областей провести проверку исполнения законодательства при поставках авиационного топлива нефтеперерабатывающими предприятиями и транспортными организациями.

Кроме того, в целях недопущения монополистического сговора на рынке авиационного топлива руководителю Федеральной антимонопольной службы направлена информация для проведения проверки исполнения антимонопольного законодательства нефтеперерабатывающими заводами.

Как отмечается в сообщении, в случае возникновения сбойных ситуаций с перевозкой пассажиров транспортным прокурорам поручено принять исчерпывающие меры по защите их прав (обеспечению гостиницами, питанием, комнатами матери и ребенка, всеми необходимыми условиями)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка