О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Czech Airlines планирует перевезти в 2011 г. на маршруте Прага - Москва 310 тыс. человек

Авиакомпания Czech Airlines планирует в 2011 году увеличить количество пассажиров на маршруте Прага - Москва на 24% - до 310 тыс. человек

Москва. 14 сентября. АвиаПорт - Авиакомпания Czech Airlines (Чехия) планирует в 2011 году увеличить количество пассажиров на маршруте Прага - Москва на 24% - до 310 тыс. человек, сообщил журналистам региональный директор компании в России и СНГ Даниел Шур.

"Перевозки авиакомпании из остальных городов Российской Федерации составят еще половину от данного пассажиропотока", - сказал он.

При этом, по данным Чешского статистического управления, количество российских туристов в Чехию значительно растет и по итогам 2010 года достигло 500 тыс. человек.

По словам Д.Шура, направление Прага - Москва является самым популярным направлением авиакомпании, далее идут Прага - Амстердам, Прага - Будапешт, Прага - Кошице и Прага - Париж.

Дальнейшему росту пассажиропотоку должно способствовать расширение присутствия перевозчика в России и СНГ. Так авиакомпания Czech Airlines в зимнем сезоне 2011/2012 и летнем сезоне 2012 года добавит 7 новых дополнительных рейсов по направлениям в Россию: 4 рейса на маршруте Прага - Москва и по одному на направлениях Прага - Санкт-Петербург, Прага - Самара, Карловы Вары - Самара.

Кроме того, с зимнего сезона введется новое регулярное направление Карловы Вары - Самара. Благодаря сотрудничеству с компаниями "Аэрофлот" и "Татарстан" в расписании полетов компании Czech Airlines появятся новые кодшеринговые направления: Сочи и Казань.

Также чешская авиакомпания планирует в летнем сезоне 2012 года открыть регулярные рейсы из Праги в Новосибирск, Уфу и Баку (Азербайджан)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка