О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express получил третий Airbus A319

Авиакомпания Sky Express получила в операционный лизинг третий самолет Airbus A319

Москва. 29 сентября. АвиаПорт - Авиакомпания Sky Express (ЗАО "Скай Экспресс") получила в операционный лизинг третий самолет Airbus A319, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе компании.

"Вчера получили в парк третий Airbus A319 с бортовым номером VQ-BLY. Самолет имеет одноклассную компановку на 156 мест. Самолет ранее эксплуатировался в парке авиакомпании Easy Jet.", - отметил начальник отдела по связям с общественностью компании Виталий Коренюгин.

Лайнер будет эксплуатироваться авиакомпанией преимущественно на чартерных направлениях.

Третий полученный самолет, эксплуатируемый Sky Express, взят в лизинг авиакомпанией "Авиационные линии Кубани" и затем передан Sky Express в сублизинг.

По словам В.Коренюгина, сейчас парк компании состоит из 10 воздушных судов: 7 Boeing 737 и 3 Airbus A319. "Один Boeing 737 мы вывели в рамках реновации парка воздушных судов", - добавил он.

Авиакомпания Sky Express в 2010 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 144,3 тыс. человек. Парк самолетов авиакомпании состоит из 7 Boeing 737 и 3 Airbus A319....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка