О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Consulting разработала стратегии развития аэропортов Хабаровска и Владивостока

Lufthansa Consulting разработала стратегии развития аэропортов Хабаровска и Владивостока

Москва. 30 сентября. АвиаПорт - ОАО "Хабаровский аэропорт" совместно с ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" и компания Lufthansa Consulting (Германия) завершили стратегический проект развития аэропортов городов Хабаровск и Владивосток, говорится в сообщении Lufthansa Consulting.

Lufthansa Consulting была привлечена для разработки совместной стратегии для двух аэропортов. В результате анализа компания определила вариант создания двух независимых авиационных хабов в Хабаровске и Владивостоке как наиболее подходящий и для самих аэропортов, и для социально-экономического развития Дальнего Востока.

Аэропорт "Хабаровск-Новый" ставит себе целью развить функции аэропортового хаба на внутренних воздушных линиях для пассажиров и грузов Дальнего Востока, а аэропорт Владивостока "Кневичи" будет концентрироваться на международном пассажирском и грузовом сегменте. Тем не менее оба аэропорта будут ориентированы на внутренний и международный рынок по определенным маршрутам.

Планируется, что внедрение разработанных стратегий приведет к увеличению производственных показателей для двух аэропортов к 2015 г. приблизительно до 5,5 млн пассажиров и до 120 тыс. т грузов в год.

Реализация стратегического проекта началась в июле 2010 г. и состояла из 5 модулей: оценка технического состояния инфраструктуры, подробный анализ рынка и пассажиропотока, разработка стратегии пассажиро- и грузопотоков для обоих аэропортов, а также определение необходимости развития инфраструктуры аэропортов и оценки областей сотрудничества между аэропортами и местными и федеральными органами власти.

ОАО "Хабаровский аэропорт" по итогам 2010 года увеличил пассажиропоток на 29,6% - до 1 млн 464 тыс. человек.

Международный аэропорт "Владивосток" в 2010 году обслужил 1 млн 263 тыс. пассажиров. Основными акционерами компании являются ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" (52,16% акций), ЗАО "Кварц-Инвест" (16,8%), ЗАО "Дальневосточная акционерная страховая компания "Даск" (12,4%), ООО "Аэро-Груз" (5,9%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка