О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Consulting и Fraport завершили разработку генплана "Большого Савино"

Компании Lufthansa Consulting и Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide завершили разработку генерального плана пермского аэропорта "Большое Савино"

Москва. 10 октября. АвиаПорт - Компании Lufthansa Consulting и Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide завершили разработку генерального плана пермского аэропорта "Большое Савино", говорится в сообщении администрации губернатора Пермского края.

Презентацию генплана планируется провести 18 октября.

При этом консультанты компании NACO (Netherlands Airport Consultants) предоставили в краевой минтранс очередной отчет в рамках исполнения договора на разработку рекомендаций по привлечению частных инвестиций для реализации генплана аэропорта Перми.

Как сообщалось ранее, Lufthansa Consulting и Fraport AG в апреле 2011 года приступили к разработке генплана аэропорта "Большое Савино". Планируется построить новый терминал, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта с 500 тыс. до 1,5 млн пассажиров в год.

ФГУП "Пермские авиалинии", управляющее аэропортом "Большое Савино", в 2010 г. было исключено из перечня стратегических предприятий. Региональные власти добиваются передачи имущественного комплекса аэропорта из федеральной собственности в краевую. Аэропорт в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 31% - до 749 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка