О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тува намерена передать аэропорт "Кызыл" в федеральную собственность

Правительство Республики Тува планирует передать имущество аэропорта "Кызыл" в федеральную собственность

Москва. 13 октября. АвиаПорт - Правительство Республики Тува планирует передать имущество аэропорта "Кызыл" в федеральную собственность, говорится в сообщении официального сайта республики.

Вопрос передачи имущества аэропорта в федеральную собственность поднят с целью сохранения и развития единственного в Туве авиапредприятия. В сентябре уже состоялись переговоры в Росимуществе и Минтрансе России, отмечается в сообщении.

"Этот вопрос для нас важен тем, что предприятие будет функционировать за счет федеральных средств, которые будут направляться на содержание аэропота, развитие инфраструктуры, ремонтные работы. Перевод данного предприятия в федеральную собственность позволит еще и увеличить штаты аэропорта до нормативных значений. Кроме этого, появится возможность отремонтировать взлетно-посадочную полосу, чего активно добивается глава республики", - приводятся в сообщении слова министра дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы Игоря Грейсерова.

В рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы" предусматривается реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта "Кызыл".

Кроме того, регулярные рейсы из Кызыла в Новосибирск и Красноярск будут выполнять приобретаемые республикой у компании "Авиа Менеджмент Групп" два швейцарских воздушных судна Pilatus PC-12. В настоящее время компания проводит переобучение и подготовку летно-технического состава для работы на швейцарских самолетах из числа служащих предприятия "Туваавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка