О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПП аэропорта "Горно-Алтайск" удлинена до 2300 м

Взлетно-посадочная полоса аэропорта "Горно-Алтайск" удлинена до 2300 м

Москва. 18 октября. АвиаПорт - Взлетно-посадочная полоса (ВПП) аэропорта "Горно-Алтайск" удлинена до 2300 м, говорится в сообщении ОАО "Сибмост".

С 14 по 20 октября в аэропорту проводятся летные проверки для оценки пригодности ВПП и оборудования, установленного на ВПП для обеспечения взлет-посадок воздушного судна.

Помимо удлинения ВПП, в аэропорту завершено строительство и модернизация объектов аэродромной инфраструктуры, наземных сооружений, смонтировано и установлено светосигнальное, навигационное, радиотехническое и метеорологическое оборудование.

Специалистами "Сибмоста" в данный момент осуществляются работы по обустройству терминальной инфраструктуры и благоустройству служебно-технической территории. Сдача объекта ориентировочно запланирована на начало ноября.

Реконструкция аэропорта осуществляется в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 гг." и "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг.". Средства направлены на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, установку светосигнального и навигационного оборудования, создание новых и модернизацию действующих инфраструктурных объектов. Классность нового аэропорта будет повышена с имеющегося класса "Д" до "В". Взлетно-посадочная полоса будет удлинена до 2 тыс. 300 м., и будет сертифицирована по 2 категории ICAO. В настоящее время аэропорт допущен к приему Ан-24, Як-40, Ан-2, вертолетов Ми-8, Ми-2.

ОАО "Сибмост" владеет 100% акций ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка