О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НЕЛК в 2011 г. поставит около 10 мультикоптеров "Колибри-6"

ЗАО "Научно-производственный центр "Фирма "НЕЛК" поставит в 2011 г. примерно 4 комплекса с беспилотными летательными аппаратами вертолетного типа и до 10 мультикоптеров

Москва. 19 октября. АвиаПорт - ЗАО "Научно-производственный центр "Фирма "НЕЛК" поставит в 2011 г. примерно 4 комплекса с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) вертолетного типа и до 10 мультикоптеров "Колибри-6", сообщил "АвиаПорту" помощник исполнительного директор предприятия Николай Панасенко.


По его словам фирма ориентируется на создание легких и сверхлегких мультикоптеров. Такие аппараты интересуют многих потенциальных потребителей для выполнения специальных операций на небольшой площади в труднодоступных условиях: высотные здания, разрушенные объекты промышленные предприятий, в зонах радиоактивного заражения, для видео-фиксации правонарушений и т. д.

Н.Панасенко отметил, что в прошлом году два комплекса были поставлены министерству обороны, в настоящее время несколько БПЛА вертолетного типа проходят опытную эксплуатацию в МВД РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка