О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Аэростарз"

Росавиация по итогам проведенной проверки аннулировала сертификат эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Аэростарз"

Москва. 19 октября. АвиаПорт - Росавиация по итогам проведенной проверки аннулировала сертификат эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Аэростарз", сообщил "АвиаПорту" представитель ведомства.

"Было обнаружено, что воздушные суда типа Ил-76 обслуживались с нарушением периодичности по тяжелым формам от 80 до 150 часов при 300-часовом регламенте. Это повлекло к закрытию свидетельства эксплуатанта", - сказал он, добавив, что эти фальсификации фактически могли стать причиной развития авиационных происшествий из-за нарушения установленной периодичности контроля технического состояния воздушных судов.

"В соответствие с Федеральными авиационными правилами, эксплуатант обязан организовать учет и контроль за наработкой воздушного судна и его компонентов", - напомнил представитель ведомства.

На основании выявленных фактов нарушений, Росавиацией было принято решение об аннулировании действия сертификата эксплуатанта авиакомпании.

Авиакомпания "Аэростарз" была образована в октябре 1997 г. и выполняла коммерческие грузовые авиационные перевозки. По данным Росавиации, авиакомпания эксплуатировала 3 самолета типа Ил-76ТД и 1 - Ил-96-300. В течение последнего времени в исправном состоянии находились только 2 воздушных судна типа Ил-76ТД....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка