О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УГМК и Свердловская область создадут ОАО "Аэропорт "Уктус"

Правительство Свердловской области и ООО "УГМК-Ходинг" в ближайшее время подпишут соглашение по созданию ОАО "Аэропорт "Уктус"

Москва. 21 октября. АвиаПорт - Правительство Свердловской области и ООО "УГМК-Ходинг" в ближайшее время подпишут соглашение по созданию ОАО "Аэропорт "Уктус", которое будет осуществлять обеспечение и развитие деятельности аэродромного комплекса "Уктус", говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Ранее губернатор Свердловской области Александр Мишарин поручил региональному правительству принять решение по дальнейшей деятельности ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие". Распоряжением правительства была создана рабочая группа, которая пришла к выводу о необходимости создания организации, обеспечивающей авиаперевозки на местных воздушных линиях.

В качестве соучредителя в проекте развития в регионе малой авиации готово принять участие "УГМК-Ходинг", которое внесет свою долю в акционерное общество в виде зданий и сооружений, расположенных на территории аэропорта.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, в настоящее время аэропорт "Уктус" обладает лицензией на осуществление полетов, которые здесь продолжаются в штатном режиме. Заправка самолетов осуществляется в "Кольцово".

В 2011 г. в рамках соглашения "УГМК-Холдинг" приобретет для осуществления деятельности аэропорта четыре топливозаправщика.

В 2012 г. областное правительство планирует направить на развитие аэропорта 200 млн руб., которые будут направлены на выкуп находящегося в конкурсном производстве имущества ОАО "Второе САП" и приобретение авиатехники.

Аэропорт "Уктус" способен принимать самолеты Як-42, Ан-12, Ан-24, Як-40 и все более легкие, а также вертолеты всех типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка