О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотный вертолет "Горизонт Эйр S-100" проходит госиспытания у пограничников

Беспилотный комплекс разведки, наблюдения и мониторинга с БПЛА "Горизонт Эйр S-100" производства ОАО "Горизонт" проходит госиспытания в пограничной службе ФСБ России

Москва. 2 ноября. АвиаПорт - Беспилотный комплекс разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) "Горизонт Эйр S-100" производства ОАО "Горизонт" (г. Ростов-на-Дону) проходит госиспытания в пограничной службе ФСБ России, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора компании Дмитрий Хохлов.

По его словам, госиспытания "Горизонт Эйр S-100" начались в августе 2011 года, успешно проведен первый этап госиспытаний, и на сегодня завершаются испытания по второму этапу. "Можно ожидать подписание соответствующего Акта о проведенных испытаниях примерно в конце этого года, принятия на снабжение и получение гособоронзаказа на 2012 год", - считает замгендиректора компании.

Он дополнил, что компания рассчитывает на значительный заказ после завершения госиспытаний, и в 2012 году планирует наращивать производственные объемы. По мнению собеседника, емкость российского рынка комплексов с БПЛА вертолетного типа весьма высока, "ее можно оценить в десятки комплексов в год". Прежде всего, комплексы востребованы силовыми структурами, однако коммерческие компании также проявляют интерес к этой продукции, подчеркнул Д.Хохлов.

Беспилотный вертолетный комплекс Camcopter S-100 разработан и производится австрийской Schiebel Elektronische Gerаte GmbH. Между ОАО "Горизонт" и австрийской компании подписан документ о том, что ОАО "Горизонт" занимаемся производством и реализацией вертолетов на территории России.

В состав комплекса входят один беспилотный вертолет и наземный пункт управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка