О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство выделит 3 млрд рублей на субсидирование региональной авиации

Государство намерено в 2012 г. выделить 3 млрд рублей на субсидирование региональной авиации заявил во вторник на Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске министр транспорта Игорь Левитин

Москва. 9 ноября. АвиаПорт - Правительство РФ намерено в 2012 г. выделить 3 млрд рублей на субсидирование региональной авиации заявил во вторник на Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске министр транспорта Игорь Левитин.

"В бюджете уже выделены деньги, предназначенные на развитие региональных перевозок: 2 млрд рублей на субсидирование самолетов для малой авиаций и 1 млрд на субсидирование внутрирегиональной авиации. Но я предлагаю распорядиться этими средствами обдуманно, для начала надо досконально проработать механизм их применения",- приводятся его слова в сообщении ОАО "Аэропорт "Толмачево".

Кроме того, в рамках конференции руководитель Росавиации Александр Нерадько отметил, что в настоящее время пересматривается вопрос расширения перечня запасных аэродромов, которые для соблюдения норм безопасности должны в обязательном порядке действовать в круглосуточном режиме. При этом предусматривается оснащение более 40 аэродромов курсо-глиссадной системой захода на посадку. "Объем инвестиций по данному проекту составит 1,8 млрд рублей",- сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка