О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Горно-Алтайска открылся после реконструкции

Аэропорт "Горно-Алтайск" открылся сегодня после реконструкции, говорится в сообщении аэропорта

Москва. 9 ноября. АвиаПорт - Аэропорт "Горно-Алтайск" открылся сегодня после реконструкции, говорится в сообщении аэропорта.

После реконструкции аэропорт получил категорию В и теперь способен принимать не только самолеты малой авиации, но и среднемагистральные самолеты. Взлетно-посадочная полоса удлинена до 2,3 километра. Модернизированы действующие и построены новые объекты аэродромной инфраструктуры: КДП, объекты аэродромной службы, службы метео- и орнитологического наблюдения, аварийно-спасательной службы. Кроме того, смонтировано и установлено новое светосигнальное, навигационное, радиотехническое и метеорологическое оборудование. Общая стоимость строительства и реконструкции составила 1 млрд 179,6 млн. руб.

ОАО "Сибмост" владеет 100% акций ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка