О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Иркутск" завершил реконструкцию аэровокзала внутренних линий

ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" завершило вторую очередь реконструкции аэровокзала внутренних воздушных линий

Москва. 16 ноября. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" завершило вторую очередь реконструкции аэровокзала внутренних воздушных линий, говорится в сообщении аэропорта.

Стоимость работ составила более 200 млн рублей. Работы по второй очереди реконструкции проводились с 2008-го по ноябрь 2011 года.

Реконструкция включала в себя возведение четырехэтажного комплекса, примыкающего к основному, двухэтажному зданию аэровокзала. Здесь размещены офисы представительств авиакомпаний, еще одна комната матери и ребенка, залы для обслуживания VIP-пассажиров и официальных лиц. На четвертом этаже размещена производственно-диспетчерская служба, а также учебный центр предприятия.

Ранее, в апреле 2099 г. был проведен первый этап реконструкции аэровокзала внутренних линий стоимостью 567 млн рублей.

Собственником 100% акций ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" является государство. По итогам 2010 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 26% - до 1 млн 78 тыс. 787 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка