О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разница в цене авиакеросина в аэропортах РФ достигает 70% - ФАС

Стоимость авиакеросина в российских аэропортах может отличаться на 70% в зависимости от объемов перевозок, что негативно влияет на развитие региональной авиации

Москва. 18 ноября. АвиаПорт - Стоимость авиакеросина в российских аэропортах может отличаться на 70% в зависимости от объемов перевозок, что негативно влияет на развитие региональной авиации, сообщил в Париже на форуме IATA, посвященном вопросам авиационного топлива, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Анатолий Голомолзин.

В ходе своего выступления А.Голомолзин рассказал о взаимном влиянии рынка авиационных перевозок и рынка авиационного керосина, говорится в сообщении ФАС.

Он отметил, что фактор существенной дифференциации в стоимости авиакеросина в зависимости от объема перевозок в аэропортах, осуществляющих перевозку более 300 тыс. пассажиров и менее 10 тыс. пассажиров в год, может отличаться на 70%, что негативно влияет на развитие региональной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка