О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ак Барс Аэро" и "Храброво" договорились о погашении задолженности

ОАО "Ак Барс Аэро" договорилось с ЗАО "Аэропорт "Храброво" о погашении задолженности за наземное обслуживание рейсов

Москва. 24 ноября. АвиаПорт - ОАО "Ак Барс Аэро" договорилось с ЗАО "Аэропорт "Храброво" (Калининград) о погашении задолженности за наземное обслуживание рейсов, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор перевозчика Петр Трубаев.

"Состоялся разговор с генеральным директором аэропорта. На данный момент сторонами достигнуто взаимопонимание, вопрос снят. Мы уже приступили к оплате", - сказал он.

По словам П.Трубаева, долг образовался за текущее наземное обслуживание воздушных судов.

Размер задолженности, а также срок, до которого она будет погашена, не раскрывается со ссылкой на коммерческую тайну. Однако генеральный директор авиакомпании добавил, что сумма долга небольшая.

Накануне аэропорт "Храброво" выступил с заявлением о прекращении наземного обслуживания воздушных судов "Ак Барс Аэро" с 23 ноября 2011 г. до полного погашения имеющейся задолженности. В свою очередь, перевозчик заявил, что такую меру, как полное приостановление обслуживания самолетов калининградским аэропортом считает нецелесообразной.

Авиакомпания выполняет полеты по маршруту Москва - Калининград - Москва с 1 декабря 2010 года, с 1 ноября 2011 года удвоила количество выполняемых ежедневно рейсов. Кроме того, "Ак Барс Аэро" поставила на базировку свои самолеты и приступила к реализации проекта по разлету рейсов из Калининграда в Европу.

ОАО "Ак Барс Аэро" (до 2009 г. ОАО "Бугульминское авиапредприятие") осуществляет пассажирские регулярные и чартерные авиаперевозки на территории России и за рубежом с 1953 года. Парк воздушных судов состоит из Bombardier CRJ200LR и Як-40, CL-604, CL-605 и CL-850, а так же вертолетов Ми-8 МТВ, Robinson R44 и Bell 407.

Аэропорт "Храброво" в 2010 г. обслужил 1 млн 23 тыс. 990 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка