О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор приостановил эксплуатацию воздушных судов "ЧелАвиа"

Ространснадзор приостановил эксплуатацию воздушных судов, принадлежащих ООО "Авиационная компания "ЧелАвиа"

Москва. 6 декабря. АвиаПорт - Ространснадзор приостановил эксплуатацию воздушных судов, принадлежащих ООО "Авиационная компания "ЧелАвиа", говорится в сообщении ведомства.

Эксплуатация приостановлена до выяснения причин авиационных событий, произошедших 3 декабря 2011 г. с двумя легкомоторными самолетами Sierra в Южном и Северо-Западном федеральных округах. Самолеты Sierra P2002 RA-1209G и RA-1333G "ЧелАвиа" были переданы в аренду "Санкт-Петербургскому авиационному учебному центру" и некоммерческому партнерству "Аэроклуб "Доступное небо", которые имеют действующие сертификаты эксплуатанта, выданные Росавиацией.

Самолет Sierra ООО "Авиационная компания "ЧелАвиа" 3 декабря разбился в Ленинградской области, находящийся на борту курсант получил травмы, самолет разрушен. В тот же день самолет Sierra, принадлежащий аэроклубу "Доступное небо", упал в Ростовской области, находившиеся на борту пилот-инструктор и ученик погибли.

В настоящее время создан оперативный штаб Ространснадзора, который проводит сбор и анализ поступающей информации.

Комиссии территориальных управлений Ространснадзора приступили к проверке деятельности НП "Аэроклуб "Доступное небо" и "Санкт-Петербургского авиационного учебного центра", а также всех структур транспортного комплекса, связанных с организацией, обеспечением и выполнением полетов данных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка