О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Динамика" создала обучающий комплекс для подготовки на Су-33

ЗАО "ЦНТУ "Динамика" создало обучающий комплекс для подготовки летного и инженерно-технического состава самолета Су-33

Москва. 6 декабря. АвиаПорт - ЗАО "ЦНТУ "Динамика" создало обучающий комплекс для подготовки летного и инженерно-технического состава самолета Су-33, говорится в сообщении компании.

В состав комплекса входит комплексный тренажер, вспомогательное рабочее место экипажа и автоматизированная система обучения для подготовки летного и инженерно-технического состава.

Комплексный тренажер, являющийся основной частью обучающего комплекса, создан на основе модернизации комплексного тренажера экипажа Су-33, который был создан в ЦНТУ "Динамика" по заказу ВВС и ПВО ВМФ РФ и с 2002 г. эксплуатировался в Центре боевой подготовки и переучивания летного состава морской авиации в г. Остров.

Практически все ключевые системы тренажера подверглись глубокой модернизации, тренажер был оснащен новым более мощным вычислительным комплексом, новой системой визуализации и новым устройством сопряжения оборудования. Система визуализации тренажера претерпела полное обновление и включает как более совершенную систему генерации изображений закабинной обстановки (разработка компании "Константа-Дизайн"), так и новые коллиматоры.

Тренажер также дополнен вспомогательным рабочим местом экипажа, что позволяет отрабатывать задачи двум экипажам в паре. В результате модернизации значительно расширены функциональные возможности комплексного тренажера Су-33.

Обучающий комплекс может интегрироваться в тренажерные комплексы любой степени сложности, его особенностью является наличие объектной модели, позволяющей функционировать вместе с другими тренажерами в единой информационно-моделирующей среде (ИМС) на основе архитектуры распределенного моделирования HLA (High Level Architecture). Полностью иммерсивная ИМС впервые в практике отечественного тренажеростроения разработана специалистами компании "Константа-Дизайн".

В настоящее время ведутся предварительные испытания, по завершении которых начнутся государственные испытания нового обучающего комплекса.

ЗАО "ЦНТУ "Динамика" создано в 1989 г. с целью разработки и производства полного комплекса авиационных технических средств обучения для летного и инженерно-технического персонала авиационной отрасли. Компания осуществляет полный технологический цикл разработки и производства авиационных тренажеров нового поколения для любых типов современных самолетов и вертолетов, начиная с эскизного проектирования тренажера и заканчивая его послепродажным обслуживанием....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка