О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" ввело единую комплексную систему управления аэропортом

Международный аэропорт "Внуково" совместно с компанией InformGmbH ввел в опытную эксплуатацию единую комплексную систему управления аэропортом Groundstar

Москва. 6 декабря. АвиаПорт - Международный аэропорт "Внуково" совместно с компанией InformGmbH ввел в опытную эксплуатацию единую комплексную систему управления аэропортом Groundstar, говорится в сообщении аэропорта.

Новая система направлена на сокращение затрат аэропорта при одновременном повышении качества выполнения операций по наземному обслуживанию пассажиров и воздушных судов.

Подготовительные работы по внедрению системы Groundstar велись с 2008 г. и вступили в активную фазу в декабре 2010 года.

Как отмечается в сообщении, единство комплексного управления аэропортом "Внуково" обеспечивается за счет использования моноплатформенного решения, включающего в себя системы управления сезонным расписанием, суточным планом полетов и всеми другими ресурсами аэропорта. При этом применение единой платформы позволило избежать существенных затрат на интеграцию между подсистемами комплекса. Завершение работ по внедрению в эксплуатацию вышеперечисленных проектов запланировано на 2012 год.

При этом единая комплексная система управления аэропортом развернута более чем на 200 рабочих местах аэропорта "Внуково" и охватывает все терминалы, включая терминал бизнес-авиации. Помимо этого система Groundstar развернута на рабочих местах отряда пограничного контроля ФСБ РФ в аэропорту "Внуково" и филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в России".

Аэропорт "Внуково" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 22,4% - до 9,46 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка