О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Дагестана" могут прекратить операционную деятельность

Росавиация рассматривает возможность приостановки операционной деятельности ОАО "Авиалинии Дагестана"

Москва. 16 декабря. АвиаПорт - Росавиация рассматривает возможность приостановки операционной деятельности ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"В ближайшее время будет принято решение о судьбе авиакомпании ",- сказал он.

А.Нерадько отметил, что после катастрофы с Ту-154 авиакомпании в декабре прошлого года в аэропорту "Домодедово", Росавиация проводила проверки "Авиалиний Дагестана". "Сейчас речь идет о том, чтобы не допустить новые происшествия",- подчеркнул глава ведомства.

По его словам проверки выявили многочисленные нарушения и системные недостатки в компании. Кроме того у авиакомпании нестабильное финансовое положение - более 400 млн руб. кредиторской задолженности.

Сегодня "Авиалинии Дагестана" приостановила продажу билетов. В компании отметили, что такое решение вызвано в связи с временной приостановкой действия сертификата эксплуатанта.

Авиапарк ОАО "Авиалинии Дагестана" состоит из 11 воздушных судов: 3 самолета Ту-154М, 1 самолет Ту-154Б-2, 2 самолета Ту-134Б, 1 самолет Ан-24РВ, вертолеты Ми-8 и Ми-8МТВ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка