О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" намерено привлечь более 11 млрд рублей частных инвестиций до 2018 г.

ОАО "Аэропорт "Толмачево" в рамках соглашения, подписанного с Росавиацией о соинвестировании строительства и реконструкции аэропортовых объектов, ланирует привлечь более 11 млрд рублей частных инвестиций до 2018 года

Москва. 16 декабря. АвиаПорт - ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) в рамках соглашения, подписанного с Росавиацией о соинвестировании строительства и реконструкции объектов аэропортового комплекса, планирует привлечь более 11 млрд рублей частных инвестиций до 2018 года, говорится в сообщении аэропорта.

В работы по строительству и реконструкции аэропортового комплекса входит строительство четырех стоянок для широкофюзеляжных воздушных судов, Терминала класса С, наземной автостоянки открытого типа с переходной галереей, и цеха бортового питания, а также реконструкция аэровокзала международных воздушных линий и трансформаторной подстанции ТП 110/10.

Росавиация сегодня подписала с 12 аэропортами соглашение о соинвестировании строительства и реконструкции объектов аэропортовых комплексов. Соглашение содержит наименование объектов аэропортовых комплексов, а также объемы и сроки привлечения средств частных инвесторов. Среди аэропортов, подписавших соглашение - "Шереметьево", "Внуково", "Толмачево", "Томск", "Владивосток", "Нижний Новгород", "Курумоч", аэропорты Екатеринбурга, Астрахани, Архангельска и Казани. Данное соглашение возлагает ответственность на аэропорты, что доходы будут направляться на развитие инфраструктуры.

Росавиация является государственным заказчиком подпрограммы "Гражданская авиация", которая предусматривает финансирование мероприятий из бюджетов различных уровней. Предусмотрено, что строительство и реконструкция аэропортовых комплексов производится с привлечением средств частных инвесторов и с применением механизма государственно-частного партнерства.

Аэропорт "Толмачево" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 25% - до 2,262 человек. ООО "Новапорт" владеет 38% акций, ООО "Комплекс "АэроСервис" (аффилировано с "Новапортом") - 51% акций аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка