О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Мурена" поднимут в воздух в 2012 году

Фирма "МВЕН" планирует в 2012 году поднять в воздух свою новую разработку - легкий многоцелевой четырехместный двухмоторный самолет, имеющий рабочее обозначение "Мурена"

Москва. 19 декабря. АвиаПорт - ООО "Фирма "МВЕН" планирует в 2012 году поднять в воздух свою новую разработку - легкий многоцелевой четырехместный двухмоторный самолет, имеющий рабочее обозначение "Мурена", сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора компании Михаил Невельский.

По его словам, в настоящее время ведется техническое проектирование самолета "Мурена". В планах на ближайшие годы - освоение и развертывание серийного производства самолета "Мурена" на казахстанском авиасборочном заводе, который начнет свою деятельность с 2012 года освоением производства сельскохозяйственных самолетов "Фермер-2" и "Фермер-500". "На сегодня есть принципиальное желание казахстанской стороны со временем освоить выпуск "Мурены", - подчеркнул собеседник.

"При проектировании самолета "Мурена" разработчик исходил из необходимости создания самолета с высокой крейсерской скоростью, высоким уровнем комфорта и приемлемой для потенциальных покупателей на авиарынке ценой", - отметил собеседник.

По его данным, самолет выполнен по классической схеме высокоплан с двумя двигателями с толкающими воздушными винтами, установленными на крыле, и Т-образным хвостовым оперением. Шасси самолета убирающееся. Самолет планируется по проекту оснастить двумя поршневыми двигателями Rotax-914 мощностью по 115 л.с. В качестве топлива используется автомобильный бензин АИ-95. Максимальная скорость составит 330 км/час. Длина разбега/пробега равна 270/220 м. Нормальный взлетный вес - 1260 кг, масса полезной нагрузки 462 кг. Расход топлива - 25-42 л/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка