О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК по ОрВД планирует в 2011 г. увеличить объем аэронавигационного обслуживания на 13,6%

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" планирует за 2011 год увеличить количество обслуживаемых воздушных судов на 13,6% - до 1 млн 250 тыс. воздушных судов

Москва. 29 декабря. АвиаПорт - ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" планирует за 2011 год увеличить количество обслуживаемых воздушных судов на 13,6% - до 1 млн 250 тыс. воздушных судов, сообщил сегодня гендиректор корпорации Валерий Горбенко.

По итогам 2010 г. было обслужено 1 млн 100 тыс. ВС.

Также он сообщил, что ГК не будет в ближайшее время повышать ставки за обслуживание. "В следующем году мы планировали повысить ставки, но пока этого не будет", - сказал он.

Отвечая на вопрос о задолженности авиакомпаний перед ОрВД, В.Горбенко отметил, что Госкорпорация обслуживает около 1 тыс. авиакомпаний, из которых 600-700 иностранные, и задолженности возникают. В настоящее время проблемы с оплатой возникли у авиакомпании "Кубань".

В.Горбенко также сообщил, что бюджет Госкорпорации на 2012 г. составит 48 млрд руб., в основном средства будут направлены на реализацию федеральных целевых программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка