О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и немецкие специалисты создают автожир МТО-Фрай

"АвтоГиро Руссланд" в сотрудничестве с Autogyro участвует в создании легкого учебно-тренировочного автожира МТО-Фрай

Москва. 11 января. АвиаПорт - ООО "АвтоГиро Руссланд", официальный представитель германской компании Autogyro в России, Казахстане и Белоруссии, в сотрудничестве с Autogyro участвует в создании легкого учебно-тренировочного автожира МТО-Фрай, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Руслан Устинов.

По его словам, в настоящее время в немецкой компании уже началось изготовление первого образца учебно-тренировочного автожира. Готовность первого экземпляра автожира МТО-Фрай можно ожидать примерно в конце января 2012 года. Примерно две или несколько более недель займут летные испытания автожира. "В начале весны новый аппарат должен быть привезен в Россию на "АвтоГиро Руссланд", которая испытает его на своей базе в Воскресенске", - сказал Р.Устинов.

Он отметил, что МТО-Фрай создается как упрощенный вариант учебно-тренировочного автожира с открытой кабиной. Он автожир должен стать массовым и доступным аппаратом для аэроклубов и частных пилотов. В перспективе планируется предлагать на авиарынке комплект в варианте KIT, что будет еще дешевле, но возможным это станет только после того, как российская фирма максимально локализует производство в России.

Как ожидается, презентация автожира МТО-Фрай состоится на вертолетной выставке в Москве весной следующего года HeliRussia-2012. Планируется продавать MTO-Фрай приблизительно за 1,4 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка